Газета «Вестник»

Заголовки в формате RSS

8 марта 1989 года как приложение к газете "За инженерные кадры" политехнического института вышел первый номер газеты "Вестник". Он, как и все последующие, был посвящен теме становления и развития нового вуза Ульяновска - филиала МГУ имени М.В.Ломоносова. Прoсматривая подшивки газеты, сегодня можно отметить, что это издание стало не только летописью классического университета. "Вестник" не похож на обычную вузовскую многотиражку ни внешне, ни своим содержанием. Став в 1990 году областным изданием, "Вестник" по существу превратился в единственную в регионе газету, в которой нашли отражение темы образования, науки, культуры, жизнь студенческой и учащейся молодежи, интеллигенции. Аналогичной газеты, учредителем которой является классический университет, в структуре Министерства общего и профессионального образования России нет. "Вестник" не раз награждался почетными грамотами и премиями Управления печати и информации Ульяновской области, а также в 1994 году получил грант в конкурсе газет Средней Волги, проводимом фондом Евразия и Всероссийским институтом печати и массовой информации.

Особое слово о коллегах, текучесть которых почти не наблюдается и не потому, что медом намазано, а потому, что "Вестник" установка и смысл жизни. С первого номера трудится в "Вестнике" Елена Станиславовна Волкова - ответственный секретарь газеты и фотокорреспондент Александр Васильевич Склизков.

Сегодня "Вестник" выходит еженедельно на 16 полосах тиражом 6 тысяч экземпляров. Газета распространяется по подписке, через "Роспечать", рассылается в ведомства Министерства и 25 университетов России и СНГ.

"Вестник" имеет устойчивую аудиторию среди читателей всех поколений. Особую роль играет это издание для поддержания образовательного стандарта, сохранения и воспроизводства интеллектуального потенциала, преемственности поколений людей, ценящих Знания, Историю, Культуру. "Вестник" был, есть и всегда будет тем Университетом, в котором никому никогда не поздно учиться.

Ульяновский государственный университет

Главный редактор: Хохлов Д.Г.

Адрес:
432700 г.Ульяновск
ул. Водопроводная, д.5

Телефоны:
67-50-45, 67-50-46

Газета зарегистрирована
28.03.1996 г. Поволжским регионалным управлением Госкомпечати. С 1335.

Site design:
Виорика Приходько

Programming:
Олег Приходько,
Константин Бекреев,
Дмитрий Андреев

[Valid RSS]

Свежий номер   |   О нас   |   Для рекламодателей   |   Доска объявлений   |   Письмо в редакцию   |   Ссылки